Grand Prix Trial – London 2016

GPT Banner New

Evento: Grand Prix Trial – London
Data: 30 de Julho
Check-In: 9h30 – 9h45
Preço de Inscrição: 8€
Formato: Modern
Prémios:
100€ de Store Credit* GARANTIDO!
1º Classificado: 50€ Store Credit + 2 Byes no GP London
2º Classificado: 30€ Store Credit
3º Classificado: 20€ Store Credit

Caso haja mais de 20 inscritos subimos a parada e passamos para 150€ de Store Credit de Prémio:
1º Classificado: 75€ Store Credit + 2 Byes no GP London
2º Classificado: 45€ Store Credit
3º Classificado: 30€ Store Credit

*O Store Credit poderá ser usado para pagar inscrições em eventos realizados pelo Mtg Évora, em produtos no Bar de Associados do GDD ou Trocado por Boosters ao rácio de 3,5€ por Booster
Este prémio é para um mínimo de 12 jogadores, caso haja menos o mesmo será ajustado.

Torneio Premium Standard

premium

Parabéns ao Paulo Lopes! Vencedor do Torneio Premium de 21 de Maio.

13323883_1022097584492521_1675785154_o

Lands (25)
4 Canopy Vista
4 Fortified Village
2 Westvale Abbey
8 Forest
7 Plains
Other Spells (18)
4 Gideon, Ally of Zendikar
4 Nissa, Voice of Zendikar
4 Dromoka’s Command
2 Declaration in Stone
2 Secure the Wastes
1 Evolutionary Leap
1 Tragic Arrogance
Creatures (17)
4 Sylvan Advocate
3 Lambholt Pacifist
3 Hangarback Walker
3 Archangel Avacyn
2 Den Protector
2 Tireless Tracker
Sideboard (15)
3 Hallowed Moonlight
2 Stasis Snare
2 Clip Wings
1 Tragic Arrogance
1 Quarantine Field
1 Evolutionary Leap
1 Dragonlord Dromoka
1 Den Protector
3 Deathmist Raptor

 

Game Days Shadows over Innistrad

SOI Web Banner

Obrigado a todos os que participaram nos Game Days de Shadows Over Innistrad e parabéns aos vencedores!

Dia 1 – José Magro

Jpeg

RG Ramp 

Lands (25)
9 Forest
3 Mountain
1 Wastes
4 Evolving Wilds
4 Sanctum of Ugin
4 Shrine of the Forsaken Gods
Other Spells (22)
4 Chandra, Flamecaller
4 Oath of Nissa
4 Kozilek’s Return
4 Explosive Vegetation
4 Nissa’s Pilgrimage
2 Nissa’s Renewal
Creatures (13)
4 Jaddi Offshoot
3 Tireless Tracker
3 World Breaker
1 Dragonlord Atarka
2 Ulamog, the Ceaseless Hunger
Sideboard (15)
4 Spatial Contortion
1 Pulse of Murasa
1 Clip Wings
2 Roast
3 Warping Wail
1 Dragonlord Atarka
1 World Breaker
1 Kozilek, the Great Distortion
1 Gaea’s Revenge

Dia 2 – Pedro Bizarro

13101487_1305409752807311_929130003_n

Lands (25)
3 Plains
2 Island
4 Forest
3 Lumbering Falls
1 Port Town
4 Prairie Stream
4 Canopy Vista
4 Evolving Wilds
Other Spells (9)
3 Dromoka’s Command
2 Ojutai’s Command
4 Collected Company
Creatures (26)
2 Jace, Vryn’s Prodigy
4 Duskwatch Recruiter
2 Den Protector
4 Sylvan Advocate
2 Nissa, Vastwood Seer
2 Tireless Tracker
4 Reflector Mage
4 Bounding Krasis
2 Archangel Avacyn
Sideboard (15)
1 Tireless Tracker
2 Clip Wing
1 Dromoka’s Command
2 Eerie Interlude
2 Declaration in Stone
2 Stasis Snare
1 Tragic Arrogance
3 Negate
1 Stratus Dancer

Prereleases Shadows over Innistrad

SOI Web Banner

Obrigado a todos os que participaram nos Prereleases de Shadows Over Innistrad e que assistiram em primeira mão a mais um passo em frente para o Mtg Évora!

Parabéns aos Vencedores!

Dia 1 – Paulo Lopes

Jpeg

Dia 2 – Nuno Lima

IMG_1926

FNM

Esta semana nos FNM

FNM Março 2016Data:  24 de Março
Local: Grupo Desportivo Diana – Évora
Check-in: 20h15 – 20h30
Preço de Inscrição: 4€
Formato: Modern
Prémios: Promos FNM + 1 Booster por jogador inscrito apara TopX conforme Tabela

OGW Banner
Data:
  26 de Março
Local: Grupo Desportivo Diana
Check-in: 09h15 – 09h30
Preço de Inscrição: 10€ (Sorcerer) ou 13€ (Planeswalker)
Formato: Booster Draft (OGW – OGW – BFZ)
Prémios: Promos FNM + 1 Booster por jogador planeswalker inscrito para TopX conforme Tabela (Apenas jogadores planeswalker são elegíveis para ganhar boosters de prémio)

Grand Prix Trial Barcelona – Vencedor

GPT Banner New

Parabéns ao Luís Fadista, vencedor do GPT Barcelona a 19-03-2016!

P_20160319_160948-768x1024

Mardu G por Luís Fadista

Lands (26)
4 Wooded Foothils
4 Windswept Heath
2 Smoldering Marsh
1 Canopy Vista
4 Bloodstained Mire
4 Shambling Vents
1 Nomad Outpost
2 Cinder Glade
1 Mountain
1 Forest
1 Swamp
1 Plains
Other Spells (22)
1 Ruinous Path
3 Fiery Impulse
2 Radiant Flames
2 Pulse of Murasa
3 Duress
4 Crackling Doom
2 Abzan Charm
2 Read the Bones
2 Chandra, Flamecaller
1 Murderous Cut
Creatures (13)
4 Sylvan Advocate
3 Goblin Dark-Dwellers
4 Siege Rhino
2 Kalitas, Traitor of Ghet
Sideboard (15)
2 Radiant Flames
1 Ob Nixilis, Reignited
1 Ruinous Path
1 Virulent Plague
2 Hallowed Moonlight
2 Den Protector
2 Infinite Obliteration
3 Transgress the Mind
1 Chandra, Flamecaller

 

Grand Prix Trial Barcelona

GPT Banner New

Parabéns ao vencedor e obrigado a todos por participarem

Jpeg

MarduG por José Martins

Lands(26)

2 Nomad Outpost
3 Shambling Vent
3 Windsweapt Heath
4 Bloodstained Mire
4 Wooded Foothills
2 Swamp
1 Mountain
1 Plains
1 Forest
2 Smoldering Marsh
2 Cinder Glade
1 Canopy Vista

Other Spells (22)

1 Chandra, Flamecaller
2 Roast
1 Ruinous Path
2 Murderous Cut
1 Read the Bones
2 Duress
3 Abzan Charm
4 Crackling Doom
2 Kolaghan’s Command
4 Fiery Impulse

Creatures (12)

2 Kalitas, Traitor of Ghet
4 Siege Rhino
3 Goblin Dark-Dwellers
3 Soulfire Grand Master

Sideboard (15)

3 Hallowed Moonlight
2 Radiant Flames
1 Sorin, Solemn Visitor
1 Chandra, Flamecaller
1 Ob Nixilis Reignited
1 Virulent Plague
1 Duress
1 Transgress the Mind
2 Anafenza, the Foremost
1 Utter End
1 Languish

Game Days de Oath of the Gatewatch

OGW Banner

Parabéns ao Campeões de Oath of the Gatewatch e obrigado a todos os que participaram.

Dia 1 – Paulo Lopes – Eldrazi Ramp

GD OGW 1 Champ

Lands (26)
6 Wastes
2 Mountain
4 Evolving Wilds
3 Sanctum of Ugin
3 Shrine of the Forsaken Gods
8 Forest

Other Spells (23)

4 Oath of Nissa
3 Ruin in their Wake
2 Map the Wastes
2 Nissa’s Pilgrimage
4 Explosive Vegetation
1 Hedron Archive
3 Kozilek’s Return
2 Chandra, Flamecaller
2 Ugin, the Spirit Dragon

Creatures (11)
3 Rattleclaw Mystic
1 Kozilek, the Great Distortion
4 World Breaker
3 Ulamog, the Ceaseless Hunger
Sideboard (15)
4 Jaddi Offshoot
1 Ugin, the Spirit Dragon
1 Dragonlord Atarka
1 Gaea’s Revenge
2 Cranial Archive
1 Kozilek’s Return
1 Outpost Siege
2Rending Volley
2 Crumble to Dust

 Dia 2 – Nuno Lima – RB Dragons

GD OGW 2 Champ

Lands (26)
4 Mountain
4 Swamp
2 Haven of the Spirit Dragon
4 Polluted Delta
4 Smoldering Marsh
4 Wooded Foothills
4 Bloodstained Mire
Other Spells (12)
2 Fiery Impulse
2 Grasp of Darkness
2 Duress
2 Murderous Cut
4 Draconic Roar
Creatures (21)
4 Thopter Engineer
4 Thunderbreak Regent
4 Kolaghan, The Storm’s Fury
3 Flamewake Phoenix
2 Pia and Kiran Nalaar
4 Hangarback Walker
1 Drana, Liberator of Malakir
Sideboard (15)
4 Self-Inflicted Wound
2 Kalitas, Traitor of Ghet
2 Kozilek’s Return
1 Ob Nixilis Reignited
4 Transgress the Mind
2 Goblin Dark-Dwellers